Вся правда о «жидком стекле» для полировки авто.

Преимущества жидкого стекла

Чем «жидкое стекло» лучше других альтернатив?

Выбирая защитное покрытие для кузова авто, наверняка вы столкнетесь с разными предложениями. Кто-то посоветует традиционные средства (наподобие воска). Кто-то будет настаивать на кремниевых покрытиях, однако абсолютно все согласятся, что лучшего аналога, нежели «жидкое стекло», вам не найти. Его активно используют для обработки поверхностей самых элитных авто, так что результатом вы точно останетесь довольны.

Что оно собой представляет «Жидкое стекло»

– уникальный водно-щелочной раствор силиката калия или силиката натрия, имеющий вид вязкого и достаточно плотного вещества наподобие клея. Технология его производства схожа с изготовлением обычного стекла: для его изготовления также сплавляют песок и пищевую соду под воздействием высочайших температур. Простая формула позволила создать уникальный материал, активно применяемый в самых разнообразных сферах, начиная от изготовления бетонных конструкций и заканчивая обработкой кузовов машин.

В чем же преимущества «жидкого стекла»?

Настоящий «щит» от повреждений

На протяжении всего времени автомобиль будет защищен от механических воздействий любого рода, а, следовательно, риск появления мелких царапин и трещин исключен. Самое приятное – то, что после мойки антистатические свойства покрытия не исчезают и не ухудшаются.

Долговечность действия

В отличие от любых других полиролей, «жидкое стекло» позволяет защитить поверхность автомобиля на срок от полутора до двух лет. Как показывает практика, защитный слой смоется спустя 50-100 моек. Это настоящий рекорд: остальные защитные покрытия сохраняют свои свойства на протяжении 6-12 месяцев, не говоря уже про воск, рассчитанный на 3-5 месяцев.

Экономия на чистке

Покрытие взаимодействует с лакокрасочным автопокрытием таким образом, что появляется дополнительный защитный слой, который:

  • обладает водо-, пыле- и грязеотталкивающими свойствами;
  • делает цвет более глубоким, а блеск – заметным;
  • необязательно очищать при помощи дорогих автошампуней.

После обработки вы сможете мыть свою машину гораздо реже, так как кузов не испачкается даже в самую скверную погоду.

Если обратиться к хорошим специалистам, то они посоветуют остановиться именно на нанесении «жидкого стекла». Это надежный способ поддерживать гладкость внешних поверхностей и красоту машины на протяжении долгого периода времени!